В последние дни 3 четверти ребята из 5в класса вместе со своим классным руководителем Руденко Марией Николаевной, а также Беляевой Ольгой Андреевной совершили экскурсию в филиал АО «Газпром газораспределение Иваново».

МЧС напоминает о правилах поведения на воде и вблизи водных объектов. Не будьте беспечными, берегите себя и своих детей!

28 марта 2024, 20:50

27 марта управленческая команда МБОУ "СШ № 50", вместе с заместителем директора по УВР Беляевой О. А. и советником по воспитанию Неретиной Н.В., приняли участие в тематической встрече «Философия воспитания АРТЕК» в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Тенденции развития образования: педагог - образовательная организация - общество». На мероприятии познакомились с теоретическими аспектами воспитания школьников, различными воспитательными практиками, традициями Артека, а также представили свою систему воспитательной работы. Благодарим: лицей 33, гимназию 36 и школу 7 г. Шуя за прекрасную организацию и проведение мероприятия. Было интересно и познавательно!

22 марта, в рамках профориентационной программы "Профессионал", ученики 8 А класса посетили Ивановский колледж лёгкой промышленности. Перед ребятами выступили администрация учебного заведения, преподаватели и студенты. Были презентованы специальности, на которые можно обучиться в колледже, предприятия, которые с ним сотрудничают, интересно представлен студенческий досуг. Данное мероприятие стало логичным продолжением нашей экскурсии на Тейковский хлопчатобумажный комбинат. Спасибо организаторам колледжа и нашему советнику по воспитанию Неретиной Наталье Владимировне, за внимательное отношение к не простому вопросу самоопределения школьников.

Сегодня, 12 марта, мальчики 8 А класса в рамках профориентационной работы посетили завод Эггер в городе Шуя. Ребятам была проведена презентация предприятия: подробно рассказано об истории постройки завода, о производимой продукции, условиях для работников предприятия и многое другое. Затем дети посетили все цеха завода, собственными глазами увидели как производится ДСП, как работники контролируют и руководят всеми этапами производства, находясь перед экранами мониторов. Все получили массу впечатлений, которые расширят их кругозор и, конечно же, помогут с профессиональным определением. Все вернулись с подарками от предприятия Эггер. Спасибо всем за великолепную организацию этой экскурсии.