«Говорят под Новый год, что ни пожелается, Всё всегда произойдет, всё всегда сбывается» Чуда от новогодней ночи ждут не только дети, но и мы, взрослые. Что-то неуловимо мистическое есть в этой невидимой границе между старым и новым. Это прекрасная возможность подумать о достигнутых результатах за прошедший год и возможность постановки профессиональных и личных целей на будущий год. В конце уходящего года у педагогов МБОУ "СШ № 50" г. Иваново прошел тренинг «Чудесный Новый год». Мы подводили итоги года минувшего, мечтали о будущем. Украшая необычную елочку, заряжались новогодним настроением. Заполняли открытку, моделируя события Нового года. Хотя раз в году каждый из нас в душе волшебник. Надо только в это поверить, настроиться на сказочный, творческий лад и сделать маленькое чудо для себя.

27 декабря 2023, 18:25

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. Ребята с большой радостью встретили героев праздника: Охотника, Принцессу, Деда Мороза, Снегурочку и символа наступающего года, сказочного Дракона. Ребята танцевали, водили хоровод, загадывали желание и проходили под волшебными воротами. После праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам сладкие подарки. Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Желаем всем ребятам, родителям, педагогам исполнения заветных желаний, больше радостных событий и всех благ в наступающем 2024 году!

27 декабря 2023, 18:21

Говорят, под Новый год случаются чудеса! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чем так чудесен этот праздник и почему новогодняя ночь считается волшебной? У девятиклассников МБОУ "СШ № 50" г. Иваново прошел новогодний тренинг под названием «Новогоднее волшебство!». Ребята прощались со старым годом, задумывались о будущем, ставили цели на 2024 год. Для запуска реализации своих желаний создавали волшебные открытки исполнения желаний. Новогодняя ночь – это переход от старого к новому, от отжившего прошлого к интересному будущему. Во время Новогоднего праздника мы пересекаем символическую границу. Новый год для каждого из нас может стать волшебным переходом в новую жизнь, если мы сознательно настроимся на позитивные изменения, если мы позволим войти в нашу жизнь прекрасным переменам.

26 декабря 2023, 12:17

25 декабря в МБОУ "СШ №50" состоялось долгожданное событие:торжественная церемония посвящения в Орлята России! Мы приняли в ряды нашей школьной общественной организации совсем юных участников детского движения! Орлята России – это крепкое и нерушимое содружество, как наша страна и российский народ! Орлята России учатся, растут и мечтают ВМЕСТЕ под флагом нашей Родины, который объединяет и вдохновляет нас на новые великие свершения! Организаторами данного мероприятия выступили советник директора Неретина Наталья Владимировна, учащиеся 8Б, 8В и 10 класса, а также их педагоги Беляева Ольга Андреевна и Назаретская Ольга Сергеевна. Ребята из 1А и 1Б класса вместе с их мудрыми учителями-наставниками Яковлевой Натальей Валерьевной и Финагиной Татьяной Вячеславовной вот уже 2 месяца осваивают разнообразные треки, представленные программой Орлят: Эрудит, Хранитель истории, Орлёнок-Лидер, Мастер,Спортсмен , Доброволец и Эрудит. Первоклассники с радостью играют, познают этот мир, занимаются творчеством! А сегодня для них был волнующий момент, они произнесли торжественно клятву Орлят, прочитали стих и, дружно спели орлятскую песню! Самых маленьких Орлят со сцены поздравили и дали своё напутствие: муниципальный куратор проекта Навигаторы детства Юпатова Кристина Руслановна, заместитель директора по воспитательной работе Беляева Ольга Андреевна, а также председатель первичной школьной организации Движения первых Анна Чужинина. Восьмиклассники торжественно вручили Орлятам значки и памятные подарки и пожелали преодолевать любые сложности! Желаем нашим первоклассным Орлятам быть первыми во всём и везде, хорошо учиться и помогать друг другу.

На территории оперативного обслуживания Ивановского ЛО МВД России на транспорте в целях обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, личной и имущественной безопасности организованных групп несовершеннолетних, следующих железнодорожным и воздушным транспортом, профилактики травматизма в период зимних школьных каникул в период в 20.12.2023 по 27.12.2023 будет проводиться профилактическая акция «Безопасный Новый Год». В период проведения акции будут проведены мероприятия, направленные на профилактику травматизма и правонарушений несовершеннолетних, запланированы проверки мест концентрации несовершеннолетних. В настоящее время железнодорожный транспорт очень актуален. Дети, соблюдайте правила безопасного поведения на железной дороге. Родители, будьте внимательны, находясь с детьми на объектах железнодорожного транспорта!