14 декабря 2023, 18:36

Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также непременное условие достижения активного долголетия. О принципах здорового питания на уроках ЗОЖ с учителем Руденко М. Н. узнали учащиеся 5 классов.

14 декабря 2023, 18:33

14 декабря занятие по профориентационному курсу "Россия - мои горизонты" в 7 А классе провёл студент ИвГПУ Семён Киселёв. Ребята познакомились с профессией инженера-технолога лёгкой промышленности. Семён рассказал о роли этой профессии, о возможностях карьерного роста. Ребята узнали том, какими навыками должен обладать технолог. Были выделены технические знания, коммуникативные навыки, аналитическое мышление и креативность. Лекция сопровождалась небольшой, но содержательной презентацией. Благодарим Семёна за интересное занятие.

13 декабря 2023, 20:51

Татьяна Геннадьевна в доступной форме рассказала ребятам об особенностях физиологического и психического развития подростков, о том, как формируется зависимость от никотина, как нарушается нормальная работа органов, возникают серьёзные заболевания. Яркие примеры жизненных ситуаций заставили ребят задуматься, стоит ли курить. Благодарим Татьяну Геннадьевну за полезную профилактическую беседу.

13 декабря 2023, 20:49

Сегодня советник директора по воспитательной работе Неретина Н. В. в торжественной обстановке вручила участникам онлайн-акций "С папой в деле" и "Отвечаю за хвост" грамоты и дипломы. Ребята из 5 Б класса (Носова Светлана, Титова Ксения, Татищева Анастасия, Булаев Ярослав) активно рассказывали о совместных делах с папами и делились историями о своих любимых питомцах, за что и получили свои заслуженные награды. Поздравляем ребят и желаем творческого развития.

13 декабря 2023, 20:49

По традиции, неделю наук в начальной школе завершила научно-практическая конференция. На ней учащиеся представили свои проекты. В этом году самыми активными оказались ученики 2 б, 2в.3б и 3в классов. Тему проектов выбирали сами ребята. Выяснилось, что многим интересна тема "Космос", "Домашние питомцы", "Выращивание кристаллов в домашних условиях", "3D-ручка", "Буква е". Победителями стали Хухрина Дарья, Хухрина Софья 2б класс, Спиридонов Илона 2б,Финагина Алиса, Арбузов Матвей 3б класс. Поздравляем ребят с победой!