08 декабря 2023, 18:41

В рамках проведения в начальной школе традиционной Недели наук 5 декабря прошел конкурс "Лучший каллиграф" среди учащихся 3-4 классов. 15 ребят состязались в умении писать аккуратно и каллиграфически правильно. Жюри подвело итоги. Лучшим каллиграфом признана ученица 4 класса Савлукова Кристина, второе место поделили четвероклассницы Шалагина Диана и Голубева Алина, а третье место - ученик 3 класса Лихачёв Иван и ученица 4 класса Посисеева Виктория. Поздравляем ребят, желаем новых побед и успехов в учёбе!

Продолжается Неделя наук в начальной школе и сегодня для учащихся 1-2 классов было организовано шоу Ньютона, главным героем которого был изобретатель Максик. Ребята знакомились с разными физическими явлениями на опытах, в которых они сами принимали участие. Также были танцевальные физкультминутки, где дети с восторгом "Летали на ракете". А закончилось шоу салютом из чего, как вы думаете?.. из туалетной бумаги? Школьникам очень понравилось представление, а чём говорили сами за себя их удивлённые глаза и улыбки!

05 декабря 2023, 14:41

Экзаменационный период для учащихся 11 классов - это не только проверка знаний, но и временной стресс, сопровождающийся нервозностью и тревожностью. Сегодня ребята 11 класса МБОУ "СШ № 50" г. Иваново узнали как проявляет себя страх перед экзаменом, что влияет на его проявление. Обсудили как работать со стрессом и мотивацией. С помощью эксперимента узнали всю силу своей фантазии. В рамках письменной практики, направленной на создание позитивной истории в отношении экзамена, написали себе "Письмо из будущего". Поговорили о техниках управлением стресса. Подготовка к экзаменам - это не только учебный процесс, но и тщательная работа с вашим внутренним миром. Удачи вам!

4 декабря в МБОУ "СШ № 50" советник директора по воспитательной работе работе, Неретина Наталья Владимировна, провела Торжественную линейку у 1-4 классов, в честь открытия Недели наук в начальной школе. Это традиционное школьное мероприятие, которое проводится вот уже не первый год. У ребят и педагогов предстоит насыщенная творческая неделя: выставка поделок научных достижений "До чего дошёл прогресс", конкурсы - "Лучшая тетрадь по математике", "Грамотейка", "Сосчитай-ка", "Лучший каллиграф", виртуальная экскурсия "Мой родной край" , а также интеллектуальная игра по станциям "Дружный экспресс" для 3-4 классов. Почётными гостями на линейке были Королева знаний и её научная свита, роли которых с удовольствие исполнили ребята из 6Б класса. Науки пожелали школьникам удачи на пути исследований и творчества. А завершилась праздничная линейка церемонией награждения участников и победителей школьных мероприятий и конкурсов.

01 декабря 2023, 22:33

Этот день является напоминаем нам о том, что каждый из нас должен серьёзно и ответственно относиться к своему здоровью, а также быть толерантным к людям, которые изо всех сил борются с этой страшной болезнью. По всему миру проводятся мероприятия, акции, направленные на повышение осведомленности населения о проблеме, которая в той или иной степени может коснуться каждого из нас. В рамках этого дня к нам в школу пришли волонтеры-медики, студенты 5 курса Ивановской государственной медицинской академии. Наша школа приняла активное участие в акции "Красная ленточка". Предупрежден - значит, вооружен! Благодарим Иванова Владимира Дмитриевича и Денисенко Светлану Денисовну за интересную и информативную лекцию.