• Путь ребёнка до школы: о чём следует заранее позаботиться родителям?

Перед началом учебного года важно позаботиться о многих факторах, обеспечивающих безопасность ребёнка. Одним из таких является путь от дома до школы и обратно. Уважаемые родители, ещё раз повторите с ребёнком правила безопасного перехода проезжей части дороги. Вместе пройдите маршрут «дом – школа – дом» и покажите на практике те моменты, на которые следует обратить особое внимание: дорожные знаки, сигналы светофора, правила перехода дороги и поведения в общественном транспорте. А еще лучше покажите все на своем примере. Еще один важный фактор безопасности — видимость маленького пешехода на дороге. Обеспечить ее можно световозвращающими элементами. Дети обычно не имеют ничего против таких аксессуаров. Пусть выберут сами. Главное — грамотно распределить световозвращатели. Если перевозите ребенка в автомобиле, обязательно используйте детское удерживающее устройство или ремни безопасности, в зависимости от его возраста. И, наконец, насколько безопасно и уверенно будет себя чувствовать ребенок на улице, во многом зависит от того, как к этому относятся его родители. ПОЗАБОТЬТЕСЬ О БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!
    Путь ребёнка до школы: о чём следует заранее позаботиться родителям?.