Физика. 10 класс. Учебник. Базовый уровень
    Касьянов В.А.
    Физика. Касьянов В.А. (10-11) (Базовый)
    Просвещение

Учебник полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта, рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации. Включен в Федеральный перечень учебников в составе завершенной предметной линии. Учебник предназначен учащимся 10 классов общеобразовательных учреждений, изучающих физику на базовом уровне. Учебник создан с учетом современных научных представлений, соответствует требованиям федерального компонента государственного стандарта по физике и включает следующие основные разделы: «Механика», «Молекулярная физика», «Электродинамика». Достоинством учебника является тщательно разработанный методический аппарат, включающий вопросы и задачи. Синим цветом выделены названия параграфов, необязательных для изучения. Книга хорошо иллюстрирована. К учебнику издана тетрадь для лабораторных работ, тетради для контрольных работ, дидактические материалы. Творческие задания составлены О.А. Крысановой и Н.В. Ромашкиной.