24 апреля 2024, 23:07

С самых малых лет взрослые объясняют детям, что такое хорошо, и что такое плохо. Тема актуальна во все времена. Для учащихся было подготовлено несколько заданий: подобрать противоположные слова, разделить героев на хороших и плохих, распределить слова на те, которые относятся к добру, а какие - к злу, собрать пословицы. Ребята очень активно работали на занятии, отвечали на вопросы, играли. И запомнили важное правило: "Относись к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе". Классный руководитель Финагина Татьяна Вячеславовна

24 апреля 2024, 23:07

Если вы удачно выберете труд и вложите в него душу, то счастье само вас отыщет. К. Д. Ушинский В рамках недели психологии в МБОУ "СШ № 50" г. Иваново у девятиклассников прошли профориентационные занятия. Такие мероприятия позволяют в игровой и диалоговой форме обратить внимание обучающихся на актуальные вопросы планирования своего будущего. Ребята обсуждали навыки эффективной самопрезентации в различных областях жизнедеятельности, в том числе, в профессиональной. Разбирали как правильно составить резюме, чтобы выделиться из массы кандидатов.

23 апреля 2024, 21:51

В современном мире, насыщенном разнообразными, быстро меняющимися социальными событиями, очень важны умения гибко пользоваться личностными ресурсами, видеть различные стороны межличностных отношений и выбирать безопасные способы преодоления возникающих противоречий. В этой связи в МБОУ "СШ № 50" г. Иваново проходит неделя психологии. В 7-х классах прошли занятия по развитию навыков общения. Ребята познакомились с приемом определения своего эмоционального состояния при помощи "Квадрата эмоций". Квадрат эмоций показывает, что даже неприятные эмоции, хотя они могут вызывать дискомфорт, играют важную роль в нашей жизни, что переживание разнообразных эмоций – часть нашего опыта. Совершенствовали навыки саморегуляции. При помощи рисунков выражали свои воспоминания положительных эмоций в своей жизни..

23 апреля 2024, 20:00

Сегодня на базе МБОУ "СШ 50" прошёл городской семинар-мастерская "Инструкция по применению: семейное воспитание", который интересно и креативно провела кандидат педагогических наук, методист ГМЦ Назарова Инна Григорьевна. Участники встречи: более 30 социальных педагогов, психологов и советников по воспитанию из разных школ г. Иванова. От нашей школы принимали участие психолог Мельникова Наталья Юрьевна и советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями Неретина Наталья Владимировна. Творческие команды, в роли Детей, Родителей, Государства, Общественности и Педагогов обсуждали важные аспекты в Семейном воспитании, что необходимо учитывать каждой из сторон. В итоге были предложены оптимальные рецепты - решения поставленного вопроса. Огромное спасибо Инне Григорьевне за замечательное мероприятие! Ваши инструкции мы неприменно будем применять в работе с детьми и родителями!

23 апреля 2024, 19:04

20 и 21 апреля бойцы СКСЕ "Шанс" отличились на соревнованиях по грэпплингу и комбат самообороне. Победителем первенства Ивановской области по грэпплингу в разделе но-ги стал Арсений Борзов.