25 апреля 2024, 20:34

В рамках недели психологии у 5А и 6В прошли занятия "Психология в красках". Ребята узнали историю возникновения науки психологии и в частности про психологию цвета. Как различные цвета могут вызывать самые разные эмоциональные и поведенческие реакции. Ведь погружаясь в эту удивительную тему, мы можем открыть новые горизонты понимания человеческой психики и богатства окружающего нас мира цветов. И в заключении ребята попробовали изобразить свое ощущение радости.

18 января 2024, 17:29

В последние годы ОГЭ стал одним из самых важных этапов в жизни школьников. Многие испытывают большое количество стресса и тревоги перед этим экзаменом. Для того чтобы помочь девятиклассникам справиться с этими негативными эмоциями, у них прошел очередной тренинг по поддержке к ОГЭ. Ребята обсудили, что такое стресс и как он влияет на нашу жизнь. А также узнали несколько методов борьбы со стрессом, такими как глубокое дыхание и медитация. Разобрали как проходит экзамен, обсудили как правильно себя вести и проверили насколько хорошо они знакомы с процедурой ОГЭ. Проведение тренингов по поддержке к ОГЭ помогает ребятам справиться со стрессом и тревогами, которые они испытывают перед этим важным этапом в своей жизни.

Учебный год начался совершенно недавно, и «экзаменационный сезон» ещё кажется таким далёким. Но на самом деле остается не так много времени, чтобы без паники и лишней суеты подготовить выпускников к ответственному моменту. Сегодня с учениками 9 класса "МБОУ "СШ № 50" г. Иваново мы говорили о психологической подготовке к ОГЭ, ребята прошли тест «Умеете ли вы контролировать себя?» и «Стресс-тест», а также послушали мини-лекцию «Способы снятия нервно-психического напряжения».