6 мая на занятии "Разговоры о важном" учащиеся 7 "А" класса говорили об освобождении Крымского полуострова, важного стратегического плацдарма на Чёрном море. Выступление классного руководителя и просмотр видео материалов подчеркнули важность сохранения исторической памяти и её передачи из поколения в поколение. Большой интерес у учащихся вызвали рассказы ребят о своих родствениках - участниках ВОВ. Вика Майрова рассказала о своей прабабушке Тимофеевой Марии Егоровне, труженице тыла, которая помогала отправлять секретные сообщения на фронт с помощью азбуки Морзе, сортировала в день по 130 мешков писем на фронт, отправляла посылки. Мария Егоровна жива и по сей день. Ей 104 года. О ней есть запись в Книге Памяти. Ваня Сухотерин расскал о своем прадедушке. Лохнин Михаил Гаврилович - танкист, командир бронемашины, участвовал во многих боях, в том числе, по взятию Берлина; имел много наград. Были представлены старые фото из семейных архивов. Помним и гордимся! Классный руководитель В. Н. Тарасова

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это важная дата в истории страны. 35 лет назад советские войска покинули Афганистан. Сегодня учащиеся 5в класса Балакирева Дарья и Буркова Виктория провели классный час, посвященный боевым подвигам военнослужащих.

23 октября 2023, 22:42

Ребята, сегодня наш разговор посвящён особенным воинам нашего Отечества – подразделениям специального назначения. 24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны.

09 октября 2023, 17:35

Сегодня в 5 Б классе прошёл классный час, посвященный взаимоотношениям в коллективе. Ребята рассуждали о том, что такое коллектив. Выяснили, какие качества можно развить, находясь в коллективе, могут ли в дружном коллективе случаться ссоры и конфликты и какова причина их возникновения. Посмотрев мультфильм о буллинге, дети включились в беседу о том, как не стать жертвой насилия и что делать, если всё - таки кто-то из одноклассников подвергся моральному или физическому унижению. В конце занятия учащиеся выполнили интерактивное задание "Правила поведения при буллинге". Урок заинтересовал ребят: все ощутили себя важной частью коллектива, дружного, сплоченного, целеустремлённого.

09 октября 2023, 09:56

В рамках проекта "Разговоры о важном " 9.10.23 г. в 1 "Б" классе прошла беседа на тему: "Взаимоотношения в коллективе". Учащиеся узнали, что такое коллектив, и из чего он складывается. Вспомнили о том, кто твой друг и что такое дружба. В конце беседы ребята посмотрели мультфильм "Настоящий друг ", ответили на вопросы.