Городская Олимпиада рабочих рук "Перспективное поколение" в самом разгаре. 23 января от МБОУ "СШ №50" на базе Ивановского Фармацевтического колледжа, в компетенции "Индустрия красоты" принимала участие Кочерина Александра, учащаяся 9В класса. Эксперты высоко оценили старания Александры, она достойно выполнила все испытания, побывав в роли косметолога! Нам остаётся ждать результатов! Болеем за нашу Сашу и желаем только победы!!!

22 января 2024, 11:33

22 января в МБОУ «СШ № 50» в рамках Всероссийского урока памяти волонтёрами победы была проведена акция «Блокадный хлеб. Именно в этот день в 1944 году закончился немецкий обстрел и Ленинград смог вздохнуть спокойно. Ежедневно фашисты выпускали по городу по 300-400 снарядов. Тишина наступила утром 22 января 1944 года. Сегодня на уроке памяти волонтёры победы побеседовали с учащимися об основных событиях блокады Ленинграда. Кроме того, к просмотру был представлен документальный фильм и проведён интерактив в учениками. Также каждый из ребят получил кусочек хлеба в знак памяти о блокаде. Волонтёры Победы твердо убеждены в том, что история – это бесценное наследие, которое необходимо сохранять и передавать из поколения в поколение. Прошлое не должно быть забыто, ведь именно оно дает нам уроки и ориентиры, помогающие успешно преодолевать трудности и достигать новых вершин.

18 января 2024, 17:29

В последние годы ОГЭ стал одним из самых важных этапов в жизни школьников. Многие испытывают большое количество стресса и тревоги перед этим экзаменом. Для того чтобы помочь девятиклассникам справиться с этими негативными эмоциями, у них прошел очередной тренинг по поддержке к ОГЭ. Ребята обсудили, что такое стресс и как он влияет на нашу жизнь. А также узнали несколько методов борьбы со стрессом, такими как глубокое дыхание и медитация. Разобрали как проходит экзамен, обсудили как правильно себя вести и проверили насколько хорошо они знакомы с процедурой ОГЭ. Проведение тренингов по поддержке к ОГЭ помогает ребятам справиться со стрессом и тревогами, которые они испытывают перед этим важным этапом в своей жизни.

15 января 2024, 23:29

15 января ученики 3б класса посетили планетарий в Музее камня. Ребята побывали в космическом путешествии по нашей солнечной системе, познакомились со звёздами, галактиками, туманностями, узнали как связан с космонавтикой наш родной город. Занятия по абонементу "Путешествие в мир Земли и космоса" в Музее Камня оставили у ребят неизгладимые впечатления!

15 января 2024, 17:04

Стилизация — это изменение изображаемого предмета для того, чтобы создать определенный, нужный автору эстетический эффект. Основная функция заключается в упрощении, абстрагировании и трансформации объектов с целью наполнить образ новыми смыслами. Познакомившись со стилизацией, дети с огромным удовольствием принялись за изображение натюрморта в этом стиле. Поощряя фантазию ребёнка, мы развиваем в нём способность мыслить нестандартно, легко принимать креативные решения.