В преддверии праздника Великой Победы, 25 апреля в МБОУ "СШ 50" прошёл смотр инсценированной военно-патриотической песни среди 5-7 классов "Во славу Отечеству". Жюри в составе директора Годованюка Эдуарда Борисовича, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Беляевой Ольги Андреевны и советника директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями Неретиной Натальи Владимировны по достоинству оценили выступления ребят и вручили грамоты 3 место - 5А класс 2 место - 5В класс 1 место - 5Б и 6Б классы Поздравляем!!! Выражаем благодарность классным руководителям и школьникам за прекрасную подготовку к конкурсу и будем рады вас видеть на праздничном концерте, посвящённому 9 мая!

13 февраля 2024, 17:55

7 февраля ребята из театральной студии "Дебют" , вместе с советником директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями Неретиной Натальей Владимировной, побывали в Ивановском кукольном театре, где их радушно встретили замечательные артисты и сотрудники великолепного мира театра кукол. В фойе театра школьники за стеклянными витринами увидели множество изумительных кукольных персонажей, познакомились с некоторой атрибутикой театра, ну и конечно самое интересное - это мастер-класс от Натальи Громовой, Почётного работника культуры Ивановской области и Владимира Кузнецова, заслуженного артиста России. Профессионалы своего дела научили школьников выполнять упражнения на развитие артикуляции, внимания, актёрского мастерства, а также создавать творческие этюды и правильно подбирать интонацию, образ при перевоплощении в нужного персонажа. Все эти важные советы и рекомендации наш маленький, но дружный театральный коллектив непременно возьмёт к себе "в копилку" и продолжит кропотливую работу над своим первым спектаклем. Мы благодарим коллектив кукольного театра за полезную и тёплую встречу, желаем успехов в творчестве и с нетерпением будем ждать новых встреч как в роли гостей, так и зрителей!

09 февраля 2024, 21:45

Все единодушно выбрали сказку, сочинённую автором Ксенией Блюм: "Про Ванюшу". Ребятам предстоит окунуться в атмосферу народного фольклора. Наши юные артисты примерят на себя роли Бабы-Яги, Кикиморы, Тьмы, а также и милых добрых персонажей: матушки и бабушки Заботы. Но раскрывать всех секретов здесь мы не будем, а дождёмся премьеры, которая состоится в начале марта, в преддверии замечательного весеннего праздника. А пока пожелаем успехов и творческого вдохновения ребятам и педагогам.

15 января 2024, 17:04

Стилизация — это изменение изображаемого предмета для того, чтобы создать определенный, нужный автору эстетический эффект. Основная функция заключается в упрощении, абстрагировании и трансформации объектов с целью наполнить образ новыми смыслами. Познакомившись со стилизацией, дети с огромным удовольствием принялись за изображение натюрморта в этом стиле. Поощряя фантазию ребёнка, мы развиваем в нём способность мыслить нестандартно, легко принимать креативные решения.

09 октября 2023, 20:44

Сегодня на занятиях ИЗОстудии ребята разбирали понятие перспектива. Перспектива — это техника рисования, которая позволяет передать глубину изображаемого пространства. Понимание законов перспективы — это возможность без проблем нарисовать любой объект, будь то книга, здание или любимый персонаж.